20 воспитанников Татарстанского кадетского корпуса отправились на фестиваль кадетских корпусов Приволжского федерального округа «Кадеты Приволжья»

23 сентября 2016 г., пятница

20 воспитанников Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина сегодня отправились на первый фестиваль кадетских корпусов «Кадеты Приволжья». Мероприятие  состоится в Воткинске с 23 по 25 сентября на базе Удмуртского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза В.Г. Старикова.

В течение двух дней воспитанники 5-ти кадетских корпусов – из Татарстана, Пермского края, Башкирии, Нижегородской области и Удмуртии – будут защищать честь своих учебных заведений и бороться за звание лучших в ПФО.

Кадеты будут состязаться в различных дисциплинах, как командных, так и личных: интеллектуальных и творческих конкурсах, спортивных состязаниях, соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам. Итоги по каждому этапу будут подводиться компетентной комиссией. Победители получат заслуженные награды. Будет назван и лучший кадетский корпус ПФО.

В рамках фестиваля, 24 сентября, состоится совещание об итогах деятельности кадетских корпусов ПФО в 2015-1016 годах, в котором примут участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Ильдар Мухаметов.

Главная цель фестиваля – определить готовность кадет выпускных классов к сдаче ЕГЭ, уровень их физического развития и подготовки по начальным военным знаниям. Фестиваль является одной из форм подготовки кадет в рамках проекта «КаДетство», реализуемого по инициативе и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.