Мэр Бугульмы проверил готовность снегоуборочной техники к зиме

27 октября 2016 г., четверг

Сегодня, 27 октября, Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров  побывал на предприятии «Чистый город» и проверил готовность снегоуборочной техники.

Руководитель предприятия Сергей Бутылин заверил мэра, что организация имеет необходимое количество единиц спецтехники в полной готовности. По его словам, на сегодняшний день больше половины машин было переоборудовано для уборки снега, но часть техники остается в летней комплектации на случай, если бесснежный период затянется.

Для уборки города в зимний период планируется задействовать 18 машин спецтехники. Кроме того будет привлекаться техника сторонних организаций, а также в настоящее время заключаются договора на приобретение новых технических средств. Для борьбы с гололедицей на дорогах уже в полном объеме закуплены реагенты и пескосоленая смесь.

Завершая встречу, градоначальник заявил, что город  должен быть готов встретить зиму, чтобы избежать «дня жестянщика» и других неприятностей, которые бывают в первые дни начала снегопадов.

«Зимний период – время тяжелой кропотливой работы. Мы готовимся к самому худшему сценарию – к обильным осадкам. Традиционно в осенний период комиссионно инспектируем технику. Сегодня проверили весь имеющийся автопарк. Ставлю задачу коммунальным службам в борьбе с предстоящей снежной стихией – 24 часа в сутки быть наготове», - сказал Линар Закиров.