Какие изменения ждут Центральное озеро Бугульмы в 2017 году?

7 февраля 2017 г., вторник

9 февраля 2017 года в городе Бугульма состоится проектный семинар на тему «Настоящее и будущее Центрального водоема по ул. Гашека». Семинар посвящен обсуждению благоустройства набережной в 2016 году, а также продолжению развития прибрежной территории водоема в 2017.

Специалисты по соучаствующему проектированию Надежда Снигирева и Дмитрий Смирнов вместе с жителями обсудят какой получилась новая набережная и ответят на следующие вопросы: что горожанам нравится и не нравится, какие моменты еще требуют доработки и какими активностями стоит ее насытить.

В 2017 году в рамках программы «Обустройства водоохранных зон» предусмотрено продолжение развития Центрального водоема. В четверг архитектор проекта Рузаль Фархуллин представит жителям эскизный проект второй очереди благоустройства территории.  Уже летом на набережной могут появится понтонные пирсы и световые инсталляции, а еще предлагается оформить историческую точку в центре Бугульмы — нулевую версту. Архитектор предлагает расположить посередине стелу «Бугульминка», от которой в разные стороны света будут направлены информационные указатели с очертаниями губерний, в состав которых входила Бугульма.

К участию в мероприятии приглашаются городские активисты, студенты, представители местных сообществ, спортивных и творческих объединений, организаторы городских мероприятий, кураторы социальных, культурных и общественных проектов, представители городских властей, местные предприниматели, молодые родители и все, кому небезразлично будущее набережной.

В обсуждении примет участие глава Бугульминского муниципального района РТ Линар Закиров.

Место проведения:
Бугульминский филиал Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИУЭП) ул. Гафиатуллина д. 23, ауд. 25.

Дата и время проведения:
9 февраля 2017г. 18:00 – 20:00.