Привести в порядок цветочные клумбы на центральной площади потребовал мэр Бугульмы от Департамента ЖКХ

13 июня 2017 г., вторник

Устранить замечания по  благоустройству центральной площади Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров поручил руководителю Департамента ЖКХ сегодня на совещании «Деловой понедельник».

В ходе совещания обсудили и ряд других вопросов.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил в срок до 15 сентября завершить подготовку коммунальной сферы к новому отопительному сезону, особое внимание следует обратить на объекты социальной сферы.

В связи с этим, с докладом о подготовке к новому отопительному сезону выступил директор ОАО «Бугульминское предприятие тепловых сетей» Азат Халимов. По его словам, в Бугульме отопительный сезон завершился 2 мая. С 11-го по 26-е мая проходила опрессовка тепловых сетей. Выявлено 29 порывов, на сегодняшний день устранено 4 порыва. Азат Халимов рассказал и о крупных должниках за услуги тепловых сетей. Им Глава района Линар Закиров дал поручение в кратчайшие сроки ликвидировать задолженности.

О повышении эффективности деятельности по реализации государственной молодежной политике и развитию физической культуры и спорта в Бугульминском муниципальном районе рассказал начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ильдар Тахиятуллин.

К сожалению, в итоговом рейтинге муниципальных образований по физкультурно-оздоровительной и спортивной работе среди 45 муниципальных образований Бугульминский муниципальный район занимает 41строчку. Хотя это показатель отражает только количество населения, регулярно занимающихся физкультурой и спортом. По словам начальника управления, предпринимаемые меры и предстоящая работа с республиканскими учреждениями, проводящими анализ и составляющими рейтинг, позволят улучшить показатели района уже по результатам этого года.