Бугульминские сельские клубы и библиотеки в списке лучших учреждений культуры Татарстана

24 мая 2019 г., пятница

В сельских учреждениях культуры Бугульминского муниципального района трудятся талантливые, творческие люди, которые своей неиссякаемой энергией, оптимизмом, добротой стремятся сделать жизнь сельчан яркой и разнообразной, возродить духовность, привить подрастающему поколению любовь к культурному наследию нашего края.

И в подтверждение этому бугульминские сельские учреждения культуры и их сотрудники в очередной раз вошли в число победителей конкурса на получение денежного поощрения для поддержки лучших   учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений и их работниками по итогам работы в 2018 году.

Победителями в номинации «Лучшее учреждение культурно-досугового типа, находящееся на территории сельского поселения Республики Татарстан» признаны:

- Зеленорощинский сельский дом культуры (заведующая Ольга Николаевна Бородина);

- Сокольский сельский дом культуры (заведующая Ольга Владимировна Султанова).

Согласно приказа Министерства культуры Республики Татарстан лучшие учреждения получат гранты в размере 100 тысяч рублей, которые будут направлены на улучшение материально-технической базы.

Победителями в номинации «Лучшие работники муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Республики Татарстан» признаны:

- Елена Аркадьевна Егорова, заведующая Наратлинским сельским домом культуры МБУ «Централизованная районная клубная система»;

- Гульнара Альфредовна Конычева, художественный руководитель Петровского сельского дома культуры МБУ «Централизованная районная клубная система»;

- Людмила Николаевна Попова, библиотекарь Подгорненской сельской библиотеки – филиала МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека»;

- Миляуша Хатыповна Минихаирова, библиотекарь Прогресской сельской библиотеки – филиала МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека».