В Бугульме прошло собрание имамов

7 октября 2019 г., понедельник

В мечети поселка Подлесный Бугульминского мухтасибата прошло собрание имамов. В нем приняли участие: имам- мухтасиб г. Бугульмы и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов, имамы мечетей г. Бугульмы и Бугульминского района, а также руководители отделов мухтасибата.

Традиционно, собрание началось с чтения сур Священного Корана. Затем перед собравшимися выступил Рамиль хазрат, ознакомив имамов с решениями Пленума ЦРО ДУМ РТ и приказами руководства ДУМ РТ. После чего, приступили к обсуждению правил проведения уроков по программам ДУМ РТ в городских и сельских мечетях. Подвели итоги “Гошер- садака». Отрадно, что прихожане мечетей Бугульминского мухтасибата собрали и раздали около 45 тонн овощей и зерновых культур малоимущим. 

Имамы мечетей Бугульминского мухтасиба озвучили отчеты о проделанной работе в текущем году, обозначили существующие проблемы, задали интересующие вопросы, наметили планы на будущее.  

Рамиль хазрат поблагодарил имамов за продуктивную работу и пожелал в дальнейшем оставаться такими же активными в распространении норм традиционного Ислама в Бугульминском районе. 

В завершении собрания все присутствующие были приглашены на праздничный обед.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International