В Бугульме прошёл первый отборочный этап VI Республиканского фестиваля среди ветеранов РТ - «Балкыш»

28 января 2020 г., вторник

В минувшие выходные в Татарском центре культуры прошёл первый отборочный этап VI Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан - «Балкыш».

Огромное количество участников, разнообразный репертуар и мастерское исполнение делали задачу компетентного жюри просто невыполнимой. Но, конкурс, есть конкурс, и победители будут определены. Кому же выпадет честь представлять наш город на Зональном отборочном этапе? Мы узнаем совсем скоро.

Не раз принимали участие в фестивале и творческие коллективы МАУК «Дом техники». Сегодня, на суд жюри, они представили большую конкурсную программу.

VI Республиканский фестиваль самодеятельных исполнителей среди ветеранов РТ «Балкыш» («Сияние») проводится в рамках подготовки и празднования 100-летия образования ТАССР и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Проведение мероприятия поддержано Президентом РТ Рустамом Миннихановым.