«Мастера Культуры»: методист Бугульминского краеведческого музея

27 марта 2020 г., пятница

В честь празднования Дня работника культуры МБУ «Центр культурно-просветительской работы» запускает проект «Мастера Культуры». Ежедневно на официальном портале «Bugulma.tatar.ru» мы будет публиковать наиболее выдающихся представителей сферы.

Методист по музейно-образовательной деятельности МБУК «Бугульминский краеведческий музей» Гульчачак Арслановна Гарипова родилась в городе Бугульме.  С 2003 года работает в Бугульминском краеведческом музее, ведет большую работу в области музейно-образовательной деятельности, принимает участие в разработке и реализации федеральных, республиканских, районных национальных программ развития культуры и музейного дела.  Образование педагога-психолога, полученное в Казанском Федеральном Университете, помогает ей как в работе, так и в жизни.

В настоящее время работает методистом по музейно-образовательной деятельности краеведческого музея. Благодаря проектам, автором которых была Г.А. Гарипова, краеведческий музей дважды, в 2011 и 2014 годах, стал обладателем гранта Правительства Республики Татарстан в поддержку творческих коллективов.

Мечтает женить сына и воспитывать внуков, а в своей профессиональной деятельности принимать участие в новых творческих проектах, интересных посетителям музея.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International