В Татарстане приостановлена работа торговых центров, салонов красоты и санаториев

28 марта 2020 г., суббота

С 28 марта 2020 года в Татарстане из-за угрозы коронавируса Covid-19 должны приостановить работу торговых центров, розничных рынков и салонов красоты. Постановление подписал Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, оно опубликовано на официальном портале правовой информации.

С 28 марта по 5 апреля 2020 года в Республике Татарстан приостановлена:

  • работа торговых, торгово-развлекательных центров, розничных рынков, за исключением находящихся в них объектов торговли, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами, аптек и аптечных пунктов; работа иных объектов розничной торговли общей площадью более 100 квадратных метров, за исключением реализующих продовольственными товарами, аптек и аптечных пунктов. Указанное ограничение не распространяется на продажу дистанционным способом или с условием доставки покупателю.
  • работа объектов оказания услуг общественного питания, за исключением обслуживания на вынос - без посещения гражданами таких объектов, а также продажи дистанционным способом или с условием доставки покупателю.
  • работа салонов красоты, СПА-салонов, косметических, массажных салонов, соляриев, бань, саун, а также иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина.

С 28 марта по 31 мая 2020 года будет приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в санаториях, в санаторно- оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездах.

С 30 марта по 3 апреля 2020 года будет приостановлен прием в МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг, государственная регистрация актов гражданского состояния, кроме государственной регистрации рождения, смерти, а также государственной регистрации заключения брака при наличии особых обстоятельств в соответствии с семейным законодательством.

Гражданам рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов, ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

Ознакомиться с постановлением можно на сайте http://prav.tatarstan.ru/ во вкладке ДОКУМЕНТЫ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International