Бугульминец проведет по брусчатке Красной площади 9 Мая легендарный танк Победы Т-34

29 апреля 2020 г., среда

Это знаменательное событие станет не только данью памяти предкам, героически сражавшимся за Родину, но и яркой страницей в биографии призванного военнослужащего, сообщает «Бугульминская газета».

Военнослужащий 4-ой гвардейской Кантемировской танковой дивизии, механик–водитель гвардии рядовой Александр Александров, призванный военным комиссариатом Бугульмы, отобран для участия в Параде Победы, посвященном 75 годовщине победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2020 года, в Москве.

Подготовка к параду – это большая ответственность, которая благородным испытанием легла на плечи молодого воина Вооруженных Сил Российской Федерации. Это серьезный повод для гордости не только семьи военнослужащего, но и для города, среди граждан которого отныне будет числиться участник Парада в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Возможность провести по брусчатке Красной площади легендарный танк Победы Т-34 – почетная награда, которая достается только военнослужащим-танкистам прославленного соединения. Это знаменательное событие станет не только данью памяти предкам, героически сражавшимся за Родину, но и яркой страницей в биографии призванного военнослужащего.

ВрИО командира 4 гвардейской Кантемировской танковой дивизии, гвардии полковник Д. Киршин уверен, что гвардии рядовой Александр Александров с честью и достоинством выполнит воинский долг, приняв участие в столь значимом для нашей Отчизны событии, будет примером для призывной молодежи города и района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International