1 403 продуктовых набора получат бугульминские семьи

19 мая 2020 г., вторник

В Бугульме продолжается реализация республиканской акции «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», инициированной президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Сегодня 1 403 продуктовых набора прибыло в город.

Напомним, что продуктовые наборы выдаются следующим категориям: дети из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (а это 8 938 руб.), имеющие в своем составе детей в возрасте старше 8 лет; дети из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, где один из родителей уклоняется от уплаты алиментов; семьи, в которых обязанности по опеке и попечительству исполняются на безвозмездной основе; семьи, находящиеся в социально опасном положении; одиноко проживающие пенсионеры старше 65 лет с доходами ниже прожиточного минимума; дети, чьи родители являются самозанятыми или ИП, в отраслях, наиболее пострадавшими от кризиса.

Сайт движения https://помощьрядом16.рф/

Телефон горячей линии 8 800 700 9205