ЦИК РТ получила партию бюллетеней для голосования по вопросу одобрения изменения в Конституцию Российской Федерации

11 июня 2020 г., четверг

ЦИК Татарстана ведет подготовку к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. Вчера, 10 июня, полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс» передал ЦИК Татарстана изготовленный тираж бюллетеней для голосования.

Всего изготовлено 2 938 433 – это число избирателей республики на 1 января 2020 года, в том числе 98100 бюллетеней для голосования с использованием КОИБ – комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Каждый бюллетень имеет защитную тангирную сетку светло-зеленого цвета. При этом у обычного бюллетеня защитная сетка расположена на лицевой стороне, а у бюллетеня, предназначенного для КОИБ, — с оборотной.

Текст бюллетеня напечатан на двух государственных языках Республики Татарстан – на русском и татарском.

Напечатанные бюллетени под охранной ГУП «Главный центр специальной связи» будут доставлены территориальным избирательным комиссиям. В свою очередь территориальные комиссии передадут бюллетени участковым комиссиям не позднее 23 июня.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений Конституции России начнется за шесть дней до основного дня голосования с 25 по 30 июня. С 5 июня можно подать заявление о желании проголосовать по месту фактического нахождения через территориальные избиркомы, МФЦ и федеральный портал госуслуг.

С 16 по 21 июня это можно будет сделать через участковые избиркомы. Днем общероссийского голосования объявлено 1 июля.

izbirkom.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International