В Бугульминском Отделе ЗАГС чествовали семью Савельевых

8 июля 2020 г., среда

Сегодня в России отмечается день семьи, любви и верности, день памяти святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака, которые прошли долгий жизненный путь рука об руку и стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. В этот день в Отделе ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района чествовали достойную уважения супружескую пару Валерия Демьяновича и Люции Закареевны Савельевых. Заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам Ольга Плеханова вручила чете Савельевых общественную награду, учрежденную организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации - медаль «За любовь и верность».

Как сказано в положении о медали, ею награждаются семьи, «получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества». 

Супруги Савельевы в этом году отметили 44 –летие совместной жизни. За плечами юбиляров долгая, трудная, но очень красивая и счастливая жизнь. Супруги вырастили и воспитали сына и дочь. Дети Светлана и Владислав подарили им двух внуков. Смыслом жизни и стержнем их жизни была и остается семья - крепкая, дружная. И главный капитал – дети, внуки. Ради них они живут, отдают свою любовь, заботу, оберегают от бед мудрыми советами. Они их надежда и продолжение. 
Валерий Демьянович, его супруга и дочь посвятили свою жизнь отрасли культура. Стаж в области культуры у главы семейства составляет 46 лет, он награжден нагрудным знаком Министерства культуры Республики Татарстан «За достижения в культуре», ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан», в 2018 году за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу награжден медалью Республики Татарстан «За доблестный труд».

Люция Закареевна 31 год проработала в сфере образования, 44 года поет в народном ансамбле русской песни «Ивушка», которым руководит супруг, а с 2018 года в местной общественной организации Совет ветеранов Бугульминского муниципального района отвечает за работу культурно-массового сектора. Она пятикратный лауреат Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»), победитель VII Республиканского конкурса женской красоты, материнства и семьи «Нечкэбил» в номинации «Зирэк» («Мудрость»), награждена дипломом Главы Бугульминского муниципального района в номинации «Вдохновение. Творчество. Талант».

Семья Савельевых настоящий пример для подражания. Они профессионалы не только в своем деле, но и активисты-общественники, участники традиционных музыкальных и творческих фестивалей, конкурсов, концертных программ, за что неоднократно были награждены дипломами и благодарственными письмами различных уровней. В 2019 году семья Савельевых была удостоена Диплома «Крепкая Семья» Федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International