Ландшафтный парк на Сокольской горе Бугульмы – призер премии АРХИWOOD 2020

23 октября 2020 г., пятница

22 октября состоялась церемония награждения призеров Премии АРХИWOOD 2020. Генеральным партнером проекта по традиции выступила компания «Росса Ракенне СПб» (HONKA). Из более, чем 200 работ, отобранных в лонг-лист экспертный совет сформировал шорт-лист из 54 проектов.

В номинации «ДИЗАЙН ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» в народном голосовании победу одержал ландшафтный парк на Сокольской горе в Бугульме. Архитекторы Надежда Снигирева, Дмитрий Смирнов, Ксения Гузнова, Наталья Тарсукова, Роман Ковенский, Валерия Ковенская, Михаил Синюхин, Анастасия Бердникова. Проектная группа 8 + ПАРКи.

Отметим, в этом году церемония впервые прошла в необычном формате zoom-конференции. Наряду с традиционными наградами в 9 номинациях, в рамках церемонии представили специальную Премию имени Олега Паниткова от Ассоциации Деревянного Домостроения. Также авторам наиболее интересных проектов с использованием фанеры призы вручил крупнейший производитель фанеры UPM Plywood. Наряду с новым форматом церемонии необычным было и то, что в двух номинациях «Загородный дом» и «Общественное сооружение») приз жюри получил не один проект, а два.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International