В Бугульме завершается капитальный ремонт инфекционного отделения ЦРБ

26 октября 2020 г., понедельник

Первый этап капитального ремонта инфекционного отделения центральной районной больницы в настоящее время близится к завершению. Об этом сегодня в ходе Делового понедельника сообщил Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров.

Ремонтные работы в здании начались в апреле текущего года.​ Капитальное обновление стало возможным в рамках реализации программы по строительству и капитальному ремонту приемно-диагностических отделений (стационаров) в республике.

Общая площадь 3-х этажного здания 1974 года постройки составляет более 5-ти тысяч квадратных метров. В ходе работ строители произвели демонтажные работы, заменили кровлю, выполнили внутренние отделочные, электромонтажные работы. Выполнено устройство слаботочных систем, установлено санитарно-техническое оборудование на этажах. На объекте обновлен и утеплен фасад. В настоящее время кабинеты после ремонта оснащают необходимой мебелью.

Капитальный ремонт близится к завершению и в детской школе искусств. Работы ведутся в рамках национального проекта «Культура».

Подрядчик обновил фасад, окна, провел электромонтажные и кровельные работы, работы по замене системы отопления и другие.

«Здание в стиле эклектики советских времен, мы постарались сохранить внутренне убранство. Получается достойно. Думаю, открытие обновленной школы искусств станет отличным подарком для юных бугульминцев», - подытожил Линар Закиров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International