В Бугульме прошло чествование медиков, приуроченное ко Дню матери

28 ноября 2020 г., суббота

В Бугульме в актовом зале городской поликлиники прошло торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому празднику – Дню матери, где наградами были отмечены женщины-матери, оказывающие помощь бугульминцам в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Открывая мероприятие Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров поздравил всех женщин с наступающим праздником, подчеркнув, что этот день – самый нужный и светлый день для человека.

«Этот год нам показал, что собой представляют отношения матерей и детей. Тогда, когда мы не имели возможности обнять свою маму, мы поняли какую ценность мы потеряли», – отметил Линар Закиров.

Глава района в своем выступлении подчеркнул, что именно врачи неотступно стоят рядом с теми, кто особенно нуждается в поддержке.

«Я выражаю благодарность всем врачам, медсестрам, санитарам и всему персоналу наших медицинских учреждений за ваш нелегкий и самоотверженный труд, за заботу и тепло», - подытожил градоначальник.

После официальной части состоялась церемония награждения. Награды от Главы Бугульминского муниципального района принимали: заведующая Кудашевского фельдшерско-акушерского пункта Зульфия Хисматова; главная медицинская сестра детской больницы (в настоящее время на заслуженном отдыхе) Замиля Шакирова; врач-рентгенлог кабинета компьютерной томографии Альбина Вовченко; старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Ольга Хаерова; медицинская сестра приемного отделения Вера Иванова; медицинская сестра инфекционного отделения Алена Соколова; процедурная медицинская сестра инфекционного отделения Екатерина Демидова; фельдшер кабинета неотложной медицинской помощи Наталья Киршина.