В Бугульме наградили лучших добровольцев

6 декабря 2019 г., пятница

Во дворце молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня добровольца (волонтера) в России и подведению итогов муниципального конкурса «Доброволец года - 2019».

Труд добровольцев был оценен на высоком уровне.

Благодарственными письмами Министерства по делам молодежи Республики Татарстан были награждены Юлия Мельникова (педагог дополнительного образования АНО ОО «Прогимназия №14»), Марина Черепанова (руководитель волонтерского движения «ДоброДом»), Полина Кулагина (заместитель Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района).

Благодарственные письма Главы Бугульминского муниципального района вручили Татьяне Кондаковой (студентке Бугульминского аграрного колледжа), Дмитрию Ракитину (студенту Бугульминского машиностроительного техникума), Айнуру Гизатуллину (студенту Бугульминского машиностроительного техникума).

По итогам муниципального конкурса «Доброволец года - 2019» дипломы победителя получили:

в номинации «Добровольческий отряд года» - добровольческий отряд «Скауты Бугульмы»;

в номинации «Добровольческое объединение года» - добровольческое объединение «Серебряная нить»;

в номинации «Благотворитель года» - волонтерское движение «ДоброДом» и АНО «Право на жизнь».

Диплом победителя в номинации «Доброволец года - 2019» вручили студентке Бугульминского строительно-технического колледжа Софии Родионовой.

На торжественной церемонии подведения итогов также наградили активистов добровольческого движения, их наставников, родителей отличившихся волонтеров, любителей спорта, которые показали высокий уровень подготовки и успешно выполнили все испытания ГТО, молодогвардейцев, сотрудников ГЦ «Форпост» и волонтеров подключения к ЦЭТВ.