Выдача справок об отсутствии (наличии) судимости

13 августа 2020 г., четверг

Ежегодно значительное увеличение количества обращений граждан, занимающихся педагогической деятельностью, а также претендующих на замещение должностей в организациях и учреждениях образования, о предоставлении государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, оказываемой Информационным центром МВД по Республике Татарстан, приходится на начало учебного года.

С целью оказания данной государственной услуги в максимально короткие сроки, во избежание очередей при подаче заявления, рекомендуем гражданам, в том числе работникам сферы образования, рассмотреть возможность подачи заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru, либо в МФЦ г. Бугульма по адресу: ул. М.Джалиля, 23, сообщает пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.