Профилактика мошенничества: сотрудники полиции совместно с общественным советом провели разъяснительную беседу с бугульминцами

17 августа 2020 г., понедельник

С целью профилактики мошеннических действий полицейские провели разъяснительную беседу с жителями города. Сотрудники правопорядка совместно с членами Общественного совета рассказали об основных видах и способах обмана, используемых мошенниками, о соблюдении бдительности, о том, что ни под каким предлогом нельзя передавать и переводить денежные средства лицам, которых они не знают лично. Никаких паролей, смс, кодов не следует сообщать никому, даже сотрудникам банка, не совершать сомнительные покупки через Интернет и  не впускать в свой дом посторонних граждан.

Особое внимание стражи правопорядка уделили и телефонному мошенничеству. Полицейские порекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. Участникам беседы были вручены памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников.

Кроме того, в местах массового пребывания населения были размещены памятки и видеоролики профилактического характера, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International