В Татарстане стартовал республиканский телевизионный конкурс среди молодых комбайнеров «Славим человека труда»

19 августа 2020 г., среда

В Татарстане стартовал двенадцатый республиканский телевизионный конкурс молодых комбайнеров «Славим человека труда». Организаторами конкурса выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и ГТРК «Татарстан».

Основная задача акции – популяризация рабочих специальностей на селе среди молодежи. В ходе конкурса на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24» выйдет серия сюжетов и том, как молодые комбайнёры ведут жатву-2020. Финал и подведение итогов конкурса предполагается провести в преддверии республиканского Праздника урожая.

Посмотреть работу молодых комбайнеров в поле можно будет в выпусках программы «Агробизнес», автором и ведущим которой является Дмитрий Второв, на телеканалах «Россия-1» и «Россия 24»: http://trt-tv.ru/rossiya-24/agrobiznes/.