Меры по профилактике распространения COVID-19 обсудили в мэрии Бугульмы

7 октября 2020 г., среда

В мэрии Бугульмы провели расширенное совещание по принимаемым мерам, касающимся профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Совещание провел заместитель Главы Бугульминского муниципального района Фанис Мухаметов. Среди участников – представители предприятий, организаций и учреждений Бугульмы.

На сегодняшний день в Республике Татарстан общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией по нарастающей составляет более 7 тысяч человек. За август зарегистрировано 899 случаев, за сентябрь – 721 случай.

Начало октября вызывает беспокойство в связи с пока незначительным, но приростом новых случаев заболевания. Что касается структуры клинических проявлений инфекции, наблюдается снижение доли пневмоний на 8%, при этом на 10% увеличилась доля коронавирусных ОРВИ. Если говорить о заболеваемости в разрезе территорий, то важно, что большинство случаев по-прежнему регистрируется в Казани.

По данным Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в Бугульме и районе выявлено 23 случая пневмонии, в том числе у двоих детей. ОРВИ – 341 случай, коронавирусной инфекции – 2 случая.

О проводимой работе по направлениям в ходе совещания рассказали представитель отдела МВД России по Бугульминскому муниципальному району, территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора, ГАУЗ «Бугульминская центральная районная больница», управления образованием и отдела административно-технической инспекции Исполнительного комитета.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International