Бугульминский театр имени А.Баталова приглашает зрителей на спектакли

22 октября 2020 г., четверг

Бугульминский театр имени А. Баталова работает в обычном режиме. Хотя посетителей стало заметно меньше. Но сотрудники театра, выполняя предписания Роспотребнадзора по недопущению распространения вируса covid19, прилагают все усилия для сохранения здоровья посетителей.

В ближайшие две недели зрители увидят спектакли «Праздник урожая» (29 октября и 8 ноября), «Казанское полотенце» (30 и 31 октября), «Прощай, конферансье» (6 и 7 ноября).

В эти дни плотно идет подготовка к премьере. На средства, выделенные по проекту «Культура малой Родины», приглашен в театр режиссер Дмитрий Акриш. Последняя его работа – постановка в московском театре им. М. Ермоловой «Пролетая над гнездом кукушки». Худрук театра Олег Меньшиков одобрительно отозвался о спектакле и пригласил на еще одну постановку Дмитрия в ермоловский театр. Но сегодня этот режиссер работает с бугульминскими актерами. В постановку взяли пьесу забытого многими ирландского автора Брайена Фрила. Его «Танцы на праздник урожая» не потеряли своей актуальности и ныне.

Продолжается показ спектаклей, выход которых был запланирован на март 2020 года. Зрители, которые в период неблагополучной эпидситуации и самоизоляции, не сдали свои билеты на музыкальную комедию «Казанское полотенце», посмотрят ее в конце октября.

Завоевывает сердца бугульминских зрителей спектакль-концерт по пьесе Григория Горина «Прощай, конферансье». Постановка прочно встала в репертуар, полюбилась горожанам. Спектакль о судьбах артистов, выступающих в концертных бригадах в период Великой Отечественной войны.

БГРДТ им. А. Баталова,

Юлия Исмагилова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International