На Деловом понедельнике в мэрии Бугульмы обсудили эпидемиологическую ситуацию в городе

26 октября 2020 г., понедельник

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском, Ютазинском районах Владислав Долгих на совещании «Деловой понедельник» проинформировал об эпидемиологической ситуации в городе. По его словам, с начала распространения коронавируса зарегистрировано 27 случаев заболевания, 2 – за последнюю неделю.

В настоящее время в Бугульме 3 пациента с COVID-19, 24 выздоровели. 426 человек находятся на амбулаторном лечении с внебольничной пневмонией, 59 получают лечение в госпитале. 498 случаев заболевания сезонным ОРВИ и гриппом, порядка 1000 бугульминцев находятся на больничном.

«Хочу еще раз напомнить, эпидемиологическая ситуация зависит только от нашей сознательности, от строгого соблюдения профилактических мер в общественных местах, трудовых коллективах. Коронавирус никуда не ушел», - прокомментировал Линар Закиров.