Задачи мэра Бугульмы: еженедельное совещание «Деловой понедельник»

2 ноября 2020 г., понедельник

Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров провел еженедельный деловой понедельник. В ходе совещания подвел итоги прошедшей недели и обозначил планы на текущую.

Covid-19

В Республике Татарстан общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией по нарастающей составляет 8417 человек. Если за сентябрь был зарегистрирован 721 случай, то за октябрь 1093.

В октябре пришел ожидаемый сезон и подъем острых респираторных вирусных заболеваний, фиксируется рост количества не только ОРВИ, но новой коронавирусной инфекции.

В результате заболеваемость Covid-19 в октябре выросла на 52%, или на 372 случая по сравнению с сентябрем. Ситуация остается напряженной.

С начала учебного года было зарегистрировано 40 случаев заболевания Covid-19 среди школьников и 121 случай среди педагогов. При этом все случаи единичные и не имели распространения в коллективах.

В Бугульме и районе зафиксировано 562 случая заболевания ОРВИ и гриппом, 50 – внебольничной пневмонией. Эпидпорог превышает 20-25 процентов. За октябрь выявлено 8 случаев коронавирусной инфекции среди бугульминцев, в ноябре – 2 случая. 57 человек получают лечение в провизорном госпитале.  

Народный контроль

Бугульминцы смогут обратиться в «Народный контроль» по новым категориям. В системе появились три новые категории по направлению «Твердые коммунальные отходы».

С начала 2020 года по Бугульминскому району в систему «Народный контроль» поступило 46 заявок по вопросам вывоза ТКО. В основном, они касались складирования строительного и крупногабаритного мусора, веток и растительных остатков. Вывозом ТКО в настоящее время занимается региональный оператор ООО «Гринта». Используют 7 машин различной грузоподъемности. Ответственность за содержание контейнерных площадок несут управляющие компании и ТСЖ.

Праздничные дни

На этой неделе – 4 и 6-го ноября – татарстанцев ждут 2 выходных дня. День народного единства и День Конституции Республики Татарстан – это важные дни в календаре праздников нашей республики.

4 ноября в Бугульме в 11.00 часов в Татарском культурном центре запланирована праздничная концертная программа «Будем вместе навсегда!». В 15.00 часов в Доме техники состоится праздничный концерт «Согласие, Единство, Вера».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International