В Бугульме за весь период пандемии зарегистрировано 43 случая заболевания Covid-19

23 ноября 2020 г., понедельник

На совещании «Деловой понедельник», которое провел Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском, Ютазинском районах Владислав Долгих доложил о санитарно-эпидемиологической обстановке в городе и районе.

За весь период пандемии в Бугульме и районе было выявлено 43 случая заболевания коронавирусной инфекцией. 31 человек на сегодняшний день выздоровел, 12 – получают лечение. 55 человек с пневмонией получают лечение в госпитале, 169 лечатся амбулаторно, с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 531 человек.

Владислав Долгих прокомментировал и ситуацию по школам. На сегодняшний день по причине болезни в школах города и района отсутствуют 4 процента от общего количества учащихся и 8 процентов из числа преподавателей. Динамика по заболеваемости среди школьников пошла на спад. Однако, вопрос необходимо держать на контроле.

«Соблюдение требований Роспотребнадзора в образовательных учреждениях – это острая необходимость. Мы должны обезопасить наших детей, преподавателей. Все требования нужно выполнять», - сказал Линар Закиров.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International