Благоустройство и озеленение: итоги работы за 2020 год

22 декабря 2020 г., вторник

В целях реализации природоохранных акций «Закладка памятных парков, скверов, аллей в честь 100-летия образования Татарской АССР» и «Неделя леса» ежегодно в весенний и осенний период совместно с ГКУ «Бугульминское лесничество» проведена посадка лесных культур.

На территории города в рамках акций в Парке культуры и отдыха по ул. Красноармейская, на площадке Сокольской горы и в Детском парке проведены работы по посадке ели, липы, клена. Всего с начала года высажено более 12 000 саженцев.

Цветники и клумбы в Бугульме обустроены в парках и скверах, на городских площадях, улицах и во дворах. В цветочном хозяйстве ООО «Озеленитель» выращивается около 22 видов цветов – петунии, георгины, астры, бархатцы, циннии, агератум, цветная капуста, сальвии, цинерария, бигуния, люпины, канны, ихнес, тюльпаны, маргаритки и т.д. За весенний период высажено более 700 000 цветов, что на 40% больше, чем в 2019 году. Цветочные растения радовали своим видом горожан до наступления первых заморозков. В целях создания биологически устойчивых и эстетически полноценных насаждений в городе выполняются работы по обрезке, кронированию зеленых насаждений, а также изъятию больных и сухостойных деревьев.

На сегодняшний день выполнена обрезка, спил и изъятие 452 деревьев, работы продолжаются.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International