Новый год 2021: как прошли праздничные выходные

9 января 2021 г., суббота

По случаю новогодних празднеств в Бугульме и районе на различных пространствах были организованы праздничные мероприятия.

3 января на площади Дома техники для горожан провели уличные забавы «Весёлое Новогодие». Игры, песни, танцы, хороводы вокруг ёлки традиционно создавали праздничное настроение, а Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи погружали всех в атмосферу детства и волшебства. Все участники дружно и весело присоединялись к Новогоднему флешмобу, повторяя за представителями творческих коллективов художественной самодеятельности Дома техники известные движения.

4 января на центральной площади прошла праздничная концертная программа на татарском языке, организованная Центром татарской культуры.  В начале концерта всех зрителей   с добрыми пожеланиями поприветствовал Кыш бабай, который пришел на праздник не с пустыми руками, а с веселыми песнями и танцами.

7 января на площади Дома техники прошли Рождественские гулянья. Гости мероприятия встретились со сказочными персонажами, приняли участие в праздничном хороводе, весёлых играх, увидели выступления творческих коллективов Дома техники и получили сладкие призы.

Праздничные мероприятия были организованы и в учреждениях дополнительного образования. На базе МБОУ СОШ № 9 была проведена театрализованная игровая программа «Новогодний переполох». Программу для детей «Как игрушки Новый год спасали» организовали и на базе МБОУ ДПЦ № 4. Воспитанники учреждений дополнительного образования украсили детский парк к Рождеству. Провели ежегодный фестиваль детского творчества «Вместе теплее», игровую программу «Русские народные – игры, хороводные». Также на базе МБОУ ЦДТТ прошел конкурс по авиамоделированию «Авиа-2021».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International