Автомобилю не место на зеленой зоне

9 апреля 2021 г., пятница

«По-настоящему комфортным и благоустроенным город может стать тогда, когда это будет целью всех жителей». В преддверие летнего периода напоминаем жителям и гостям города что, самые распространенные административные нарушения –парковка – стоянка автомобилей на зеленой зоне.

Водителей, оставляющих автомобили на газонах или клумбах, будут привлечены к административной ответственности по ст.3.17 Кодекса РТ об административных правонарушениях: 

- размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов (включая газоны, цветники и другие территории, занятые растениями), детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также хозяйственных участках, расположенных на придомовой территории, повлечет за собой наложение административного штрафа. Для граждан сумма штрафа составит от 2 до 3,5 тысячи рублей, для должностных лиц – от 5 до 20 тысяч рублей, для юридических – от 50 до 100 тысяч рублей.

Всего в прошлом году за парковку на озеленённой территории составлено 22 протоколов об административных правонарушениях по ст.3.17 Кодекса РТ об административных правонарушениях.

«Уважаемые жители и гости города призываем вас не нарушать действующие законодательство!», - призывает административная комиссия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International