В Бугульме прошел парад в честь 76-й годовщины Великой Победы

9 мая 2021 г., воскресенье

На площади Дома техники Бугульмы прошел праздничный парад Победы. В торжестве приняли участие фронтовики, труженики тыла, бугульминцы и гости города.

Открытие праздничного действия, как и обещали организаторы, удивило не только количеством участников, но и великолепным театрализованным представлением.

С поздравительной речью выступил глава Бугульминского муниципального района РТ, мэр города Бугульма Линар Закиров.

«День Победы – это наша память и гордость, история нашей страны, история каждой семьи, часть нашей души, которую передали нам отцы и матери, наши бабушки и дедушки. Сегодня мы как никогда остро чувствуем все величие их судеб, вспоминаем тех, кого уже нет рядом, с любовью вглядываемся в их лица на фотографиях разных лет, желаем долгих лет жизни ветеранам. Вечная память павшим героям! Слава народу-победителю! Чистого неба над головой и радости созидательного труда вам, дорогие бугульминцы!», - отметил он.

Потом перед собравшимися по улице имени Героя Советского Союза Мусы Джалиля строевым шагом прошли колонны учащихся средних и средне-специальных учебных заведений, военнослужащие и сотрудники силовых ведомств. В городском параде были задействованы почти 800 человек.

На большом экране транслировались прямые включения с поздравлениями президента РФ Владимира Путина и президента Татарстана Рустама Минниханова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International