Звание «Заслуженный работник культуры РТ» присвоено артисту бугульминского театра

1 июня 2021 г., вторник

Сегодня на еженедельном совещании в мэрии Бугульмы Линар Закиров вручил заслуженную награду артисту Бугульминского государственного русского драматического театра имени А.В.Баталова Роману Никитину.

Указом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова за вклад в развитие театрального искусства и плодотворную творческую деятельность ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан».

Отметим, 30 мая в театре им. А.В.Баталова завершился 86-й театральный сезон.

Для театра он был непростым. После пандемии театр открыл свои двери для публики 9 октября, но лишь с 50-процентной наполняемостью зала. Но и тогда зрители, находясь в боязни быть в местах массового скопления людей, в театр не спешили. С началом 2021 года постановлением правительства Республики наполняемость зрительного зала стала разрешена на 75 процентов.

С октября в театре было 6 премьер. Сыграно 178 спектаклей. Из них 7 на гастролях и 10 на выезде. За сезон спектакли Бугульминского драматического театра увидели более 15 тысяч зрителей.

В мае коллектив театра побывал в столице Татарстана, участвуя в проекте «Казанские гастроли», инициированном президентом республики Рустамом Миннихановым. Показал 4 спектакля на площадках культурных центров «Московский» и «Сайдаш».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International