Бугульминский район приступил к реализации федеральных и республиканских программ 2022 года

2 февраля 2022 г., среда

В 2022 году Бугульминский муниципальный район принимает участие в реализации 18-ти республиканских и федеральных программ.

По программе «Обеспечение жильем молодых семей в РТ» одна бугульминская семья включена в республиканский реестр получателей субсидии на приобретение жилья. Субсидии также получат 5 ветеранов боевых действий и 3 инвалида.

Капремонт многоквартирных домов

На 2022 год сформирована программа капитального ремонта двадцати одного многоквартирного дома. 20 из них – в Бугульме, 1 – в поселке Подгорный.

Капитальный ремонт объектов образования

В этом году будут выполняться работы по капитальному ремонту пищеблоков в школах №5, №1, №3, в гимназии №7 и в малобугульминской школе. К работам строители приступят в летний период – во время каникул.

По национальному проекту образования «Точка Роста» ремонт учебных классов запланирован в общеобразовательных школах в населенных пунктах: Тат.Дымская, Наратлы, Соколка, Акбаш, Карабаш.

Капитальный ремонт объектов спорта

Республиканской программой выделены средства на ремонт здания спорткомплекса «Факел» - в рамках софинансирования гранта по линии ПАО «Татнефть». Запланирован ремонт кровли здания, бассейна, раздевалок.

Капитальный ремонт объектов Министерства труда, занятости и социальной защиты

В 2022 году запланирован ремонт кабинетов центра занятости Бугульминского района.

Строительство и капитальный ремонт объектов здравоохранения

В 2022 году продолжается капитальный ремонт детской больницы. Приступили к ремонту основного здания Бугульминской ЦРБ. На текущий год также запланировано строительство фельдшерско-акушерского пункта в поселке Прогресс.

Капитальный ремонт объектов Министерства сельского хозяйства и продовольствия

На 2022 год запланированы работы по ремонту двух объектов – здания Россельхозцентра по ул. Ягофарова и Бугульминского отделения управления ветеринарии.

По отрасли министерства строительства, архитектуры и ЖКХ

Замена котлов в котельных объектах социального назначения. Будут выполняться работы по установке модульного котла для детского сада в п. Березовка.

Обеспечение населения питьевой водой. Продолжатся работы по строительству артезианской скважины и реконструкция сетей водоснабжения в п. Победа, по водоснабжению улиц Воронова и Лебедича в Бугульме, а также устройство новой артезианской скважины и водовода для населения микрорайона «Подстанции-500». По ст. Базаровка – в 2021 годы уже выполнили устройство одной артезианской скважины для снабжения жителей питьевой водой.

Восстановление уличного освещения

В 2022 году в 9 населенных пунктах будут выполнены работы по модернизации уличного освещения: Таллы Буляк, Подлесный, Зеленая Роща, Плодопитомник, Петровка Наратлинского СП, Новое Сумароково, Якты Ялан, Забугоровка, Базаровка, Подлесный.

Формирование комфортной городской среды

Формирование комфортной городской среды в 2021 году явилось продолжением одним из больших объектов для города Бугульмы.  Это капитальный ремонт центрального водоема в рамках Федерального конкурса по проекту «Благоустройство прилегающей территории по ул.М.Джалиля к центральному водоему». На территории созданы зоны для активного отдыха населения.  Запланированы работы по благоустройству территории ЦУМа – с обустройством нового фонтана и малых архитектурных форм.

Программа «Наш двор»

В 2022 году продолжится реализация программы «Наш двор». Всего в программу до 2024 года включены 272 дворовые территории. За 2 года обустроили 92 двора. На 2022 год запланировано 45 дворовых территорий. Сегодня выполняются работы по проектированию.

Всего в 2022 году будут построены и отремонтированы 107 объектов на общую сумму 900 млн.рублей. За последние 7 лет Бугульминским муниципальным районом освоено 10 млрд.рублей, капитально отремонтировано и построено 842 социально-значимых объекта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International