Независимая оценка качества условий оказания услуг социокультурной сферы – одна из форм общественного контроля

24 февраля 2022 г., четверг

Независимая оценка качества условий оказания услуг - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений о деятельности организаций, предоставление участникам отношений в социальной сфере соответствующей информации на основе общедоступной информации и улучшение информированности потребителей о качестве работы организаций.

Независимая оценка качества условий оказания услуг в сфере образования и культуры предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организации культуры; комфортность условий предоставления услуг; доброжелательность, вежливость работников организаций; удовлетворенность условиями оказания услуг, а также доступность услуг для инвалидов.

В Бугульминском муниципальном районе выполняет независимую оценку качества предоставления муниципальных услуг в социальной сфере Общественный Совет Бугульминского муниципального района (https://bugulma.tatarstan.ru/obshchestvenniy-sovet.htm). Независимая оценка качества предоставления муниципальных услуг проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации. Решения Общественного совета носят рекомендательный характер.

Услуги оператора для осуществления сбора и обобщения информации о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры и образования осуществляет Местная Общественная организация ветеранов (пенсионеров) Бугульминского муниципального района Республики Татарстан (https://bugulma.tatarstan.ru/organizatsiya-operator.htm).

Результаты по итогам независимой оценки качества условий оказания услуг по всем участвовавшим организациям размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru, с возможностью доступа всем заинтересованным лицам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International