«Чернобыль. Вспомнить все»: в Бугульме провели урок мужества

26 апреля 2022 г., вторник

Каждый год 26 апреля во всем мире отмечается печальная дата – годовщина Чернобыльской катастрофы. В последние годы 26 апреля отмечается не только как День Чернобыля, но и как День памяти жертв радиационных катастроф.

Во Дворце молодежи состоялся Урок мужества «Чернобыль. Вспомнить все», участниками которого стали студенты, преподаватели и приглашенные гости – ликвидаторы аварии на ЧАЭС: Михаил Алексеевич Рыбкин, Ленар Мухтарович Гараев и Александр Михайлович Григорьев.

#волонтерыПобедыБугульмы совместно со специалистами молодежной политики подготовили для присутствующих историческую справку о катастрофе XX века, видео о последствиях смертоносной аварии.

Почетные ликвидаторы рассказали о своей работе в те сложные дни, не считая ее героической, ответили на вопросы, заданные ребятами под впечатлением от личных историй гостей.

В конце мероприятия участники встречи почтили память павших ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий минутой молчания.