В Бугульме отметили День города и День нефтяника

29 августа 2022 г., понедельник

27 августа на центральной площади Бугульмы состоялся масштабный праздник, посвященный Дню города Бугульмы и Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Глава Бугульминского муниципального района, Мэр города Бугульмы Линар Закиров вместе депутатом Государственного Совета РТ, заместителем генерального директора по логистике и техническому развитию ПАО "Татнефть" Ренатом Нугайбековым перед началом праздника ознакомились с выставкой предприятий и организаций нефтяной отрасли, победителей конкурса грантов ПАО «Татнефть», арт-выставкой «Капля нефти». Работники культуры продемонстрировали автоклуб «Культура на колёсах», который стал победителем конкурса грантов Татнефти.

На главной сцене отличившимся бугульминцам и работникам нефтяной отрасли были вручены государственные, ведомственные и муниципальные награды.

«Спасибо всем бугульминцам, кто не жалеет ни сил, ни времени для процветания родного города, кому близка и бесконечно дорога Бугульма. От всей души желаю всем крепкого здоровья, радости, оптимизма, благополучия и успехов!», - обратился к жителям Линар Закиров.

Для горожан была подготовлена развлекательная программа с участием детской диско-шоу группы «Джаст Дэнс», фолк-группы «Закария», этно-рок группы «Аргымак», ВИА «Волга-Волга». Хедлайнером праздника стала группа FILATOV & KARAS. Завершился праздник фейерверком.