В Бугульме проводили еще 47 мобилизованных воинов

28 октября 2022 г., пятница

Мобилизованные воины из Бугульминского муниципального района отправились сегодня в столицу республики для прохождения обучения и дальнейшего выполнения задач специальной военной операции. В боевой путь солдат и офицеров провожали глава муниципального района Линар Закиров, военный комиссар города и района Рафаэль Миннетдинов, родные, друзья и коллеги.

«Хочется вас поблагодарить за то, что нашли в себе мужество, не бегаете, не прячетесь, а по зову своей Родины идете выполнять долг по защите страны, наших людей. Будьте спокойны за свои семьи, всю необходимую поддержку мы им обеспечим. Единственная просьба – прикрывайте друг друга, подставляйте плечо. Я вам приказываю вернуться всем живыми и здоровыми, обязательно с победой! Правда на нашей стороне! Берегите себя!», - отметил Линар Закиров.

На защиту Родины отправился учитель физкультуры школы № 3 Алексей Алексеев:

«Я собрался и морально, и физически. Девять лет назад служил в разведке. Сегодня уезжаю даже в той же форме, в которой когда-то демобилизовался. Настрой позитивный. Нужно всегда думать о хорошем, надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Семья переживает, супруга очень поддерживает. Говорит, что ждет меня домой к Новому году. Даст Бог, все будет хорошо».

Виктор Морозов служил в Еланском гарнизоне, был командиром отделения взвода охраны.

«Повестка пришла на работу, вызвали в военкомат. Страха никакого нет, только немного переживания за семью – за супругу с дочкой. Настроение боевое», - отметил Виктор.

Отправка мобилизованных прошла на площади молодежного центра «Дворец молодежи». Каждому призванному вручили тактический рюкзак со всем необходимым. Для провожающих на площади была организована полевая кухня – с гречневой кашей и горячим чаем. Для мобилизованных в молодежном центре также был открыт пункт питания.

Под аплодисменты на сборный пункт в Казань отправились два автобуса. По традиции будущих бойцов благословили священнослужители Бугульминского муниципального района.