Бугульминская ЦРБ присоединилась к акции "Ангелы в белых халатах"

6 февраля 2023 г., понедельник

К республиканской акции «Ангелы в белых халатах» присоединилась ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ" — свыше 50 школьников города из познакомились с особенностями работы врачей.

Участниками акции стали старшеклассники, пожелавшие свое будущее связать с медициной. Мероприятие, которое в этом году прошло в обновленном здании Бугульминской детской больницы,  было организовано с целью популяризации профессии врача среди школьников. Медики провели для юных гостей мероприятия ознакомительную экскурсию по медицинскому учреждению.

Ординатор кафедры гигиены и эпидемиологии Казанского ГМУ Роксана Чумакова рассказал старшеклассникам об одном из старейших и крупных медицинских вузов страны – Казанском государственном медицинском университете. Школьников заинтересовали студенческая жизнь, учеба, работа медицинских специалистов.

О своих студенческих годах и нынешней работе в Бугульминской детской больнице рассказали молодые врачи-педиатры Машариф Рустамов и Татьяна Артемьева.

Подобные мероприятия помогают получить полное представление о будущей специальности и осознать, что работа медика требует особых качеств.