Бугульма присоединилась к Международной акции «Сад Памяти»

6 мая 2024 г., понедельник

Бугульма присоединилась к Международной акции «Сад Памяти». Она прошла на аллее Героев Бугульмы. Аллея была заложена в 1975 году - на 30 годовщину празднования юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Здесь установлены бюсты уроженцев Бугульминского района – участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза.

Глава Бугульминского района Линар Закиров вместе с участниками Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» высадил голубые ели - в память о подвигах наших героев прошлого и настоящего.

«Сегодня высаживали деревья в память о тех людях, которые отдали жизнь, защищая Отечество в годы Великой Отечественной войны и в честь героев специально военной операции. Это наш вклад в общее российское дело. Это очень благородная акция, тем более она проходит в преддверии Дня Великой Победы. Мы должны быть благодарными нашим землякам, которые отдали свою жизнь за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время», - подчеркнул Линар Закиров.

В общереспубликанский день посадки на территории Бугульминского района жители на трех площадках высадили более 600 саженцев деревьев - елей, сосен и берез. Всего в весенний период в городе и районе будет высажено 12000 молодых деревьев.