Линар Закиров вручил уроженцу Бугульмы медаль «За отвагу»

17 марта 2023 г., пятница

Житель Бугульмы, старшина, командир танка Андрей Спиренков, принимавший участие в спецоперации, награжден медалью «За отвагу». Это государственная награда Российской Федерации, которая вручается за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности.

Андрей Спиренков окончил бугульминскую школу № 8. В 2013 году был призван в армию, а в 2014-м подписал контракт на прохождение военной службы. Встал на защиту Родины с самого начала специальной военной операции. В настоящее время уволен в запас. Андрей Спиренков женат, вместе с супругой Викторией воспитывает дочь.

«Андрей Евгеньевич, Вами гордятся все – семья, друзья, боевые товарищи, весь наш город! Огромное спасибо за проявленную доблесть! Уверен, Вы будете с честью носить эту медаль и станете примером для своих товарищей! Я желаю всем нашим бойцам здоровья и скорейшего возвращения с победой к родным и близким. Отдельные слова благодарности – мамам и жёнам, родным и близким всех, кто на боевом посту. Сил и терпения!», - сказал во время вручения награды Линар Закиров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International