Глава Кудашевского сельского поселения – победитель республиканского конкурса

28 мая 2024 г., вторник

Глава Кудашевского сельского поселения Гузалия Асгатовна Хайсарова – победитель республиканского конкурса в номинации «Лучший глава сельского поселения по развитию малых форм хозяйствования в АПК»

Награду Гузалие Асгатовне вручили Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин и министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров – на зональном семинар-совещании по вопросам повышения деловой активности сельчан и развития малых форм хозяйствования в Бавлинском районе.

На территории вверенного Гузалие Асгатовне сельского поселения первым организовал семейную ферму Юнис Калимуллин. Начатую работу продолжили его сыновья – Мансур и Айнур. Кроме того, в поселении также успешно развивается семейная ферма Радика Ахметгараева. Сегодня в фермерских хозяйствах насчитывается более 200 голов скота.