2015 год в Бугульме будет объявлен Годом молодежи

7 ноября 2014 г., пятница

Об этом сегодня на итоговом совещании заявил мэр города Линар Закиров. По его словам, в городе недостаточно внимания уделяется досугу молодежи, развитию спорта. В частности, не создаются условия для молодежи. Это, к примеру, касается дворового спорта. В городе не осталось ни одной действующей хоккейной коробки – по словам мэра, каждую необходимо восстановить.

«Нам нужно развивать любительский и дворовый спорт, сделать его реально доступным для каждого. В первую очередь, восстановим хоккейные корты. Это наше к нашим детям, к их воспитанию», - отметил Л.Закиров, обращаясь к руководителям предприятий.

Как оказалось, за каждой хоккейной площадкой в городе – а их всего 6 – закреплены предприятия:  ОАО «Бугульминское ПТС», ООО «ТНГ-Групп», ООО «БМЗ», ООО «Татнефтедор», управление «Татнефтеснаб» и ООО «УТТ Бугульминское». Именно они помогут реконструировать хоккейные корты к зиме.