В Бугульме зерновые убраны с площади 16 тысяч гектаров

12 августа 2015 г., среда

На полях Бугульминского района продолжаются уборочные работы. По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, на 12 августа в республике намолочено 1481,9 тыс. т зерна с площади 696 тыс. га зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность составляет 21,3 центнера зерна с гектара. По средней урожайности зерновых культур лидирует Актанышский район – 31 центнер зерна с гектара. А показатели Бугульмы – 15,5 центнеров с гектара.

На бугульминских полях зерновые убраны с площади 16 тысяч гектаров, это 38 процентов всей уборочной площади. За один день производительность труда составила 1800 гектаров. Всего бугульминскими аграриями намолочено 24,7 тысяч тонн зерна. Из них 7700 тонн – озимая рожь, 5200 тонн – озимая пшеница, 9900 тонн – ячмень.

Как по республике, так и в Бугульминском районе продолжается пополнение запасов кормов для зимовки скота. Всего по району заготовлено 9,4 тысяч тонн кормовых единиц, на одну условную голову приходится 17 центнеров кормовых единиц.