Жители Бугульминского района устроили проводы зимы

28 февраля 2017 г., вторник

Масленица традиционно считается  одним из самых популярных в народе праздников.

Шумными и веселыми гуляниями с частушками, песнями и плясками, хороводами и театрализованными представлениями, веселыми конкурсами со всевозможными призами, спортивными забавами и вкусными блинами. Так прощались с зимой и встречали весну в сельских клубных учреждениях МБУ «Централизованная районная клубная система». Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы, как символа прощания с зимним холодом.

Масленичные гуляния  прошли  в Акбашском, Старосумароковском многофункциональных центрах, Большефедоровском, Березовском, Восточном, Вязовском, Зеленорощинском, Малобугульминском, Наратлинском, Новоалександровском, Новосумароковском, Петровском, Подгорненском, Сокольском, Староисаковском, Спасском сельских домах культуры, Андреевском, Батырском, Забугоровском, Ростовском сельских клубах. Возродили и провели  народный праздник и в  Карабашском доме культуры, для зрителей выступили гости -  коллектив «Русские узоры» Петровского сельского дома культуры.

Самое главное, что все без исключения участники мероприятий получили заряд хорошего настроения, бодрости, позитива и надежды на скорейшую весну.