Участница Великой Отечественной войны отметила 95-летие

6 мая 2020 г., среда

Участница Великой Отечественной войны из Бугульмы Валентина Николаевна Янчук сегодня отметила 95-летний юбилей. Через родственников ей вручили медаль к 75-летию Победы, поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина, подарки от Главы Бугульминского муниципального района, праздничный набор в рамках акции «Вам, родные!», а также праздничный набор от предпринимателя города.

Валентина Николаевна родилась и выросла в Бугульме. Добровольно ушла на фронт 9 января 1943 года. По окончании курса зенитчиков была зачислена в 63 армию 240 артиллерийского дивизиона, пройдя путь от Москвы до Кёнигсберга.

За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, награждена орденами и медалями. В августе 1945 года была демобилизована из рядов действующей армии.

Вернувшись домой долгие годы трудилась лаборантом в Локомотивном депо. Воспитала дочь, 2 внуков, 2 правнуков и 1 праправнука.

Наши искренние поздравления Валентине Николаевне с 95-летием и наступающим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Мы склоняем головы перед каждым земляком, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны, мы благодарим каждого, кто приближал Победу своим героическим трудом в тылу. Крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International