Оперштаб Бугульминского района: итоги недели

12 мая 2020 г., вторник

На заседании оперштаба Бугульминского района подведены итоги работы по профилактике коронавирусной инфекции за неделю. 

- Количество граждан, находящихся под медицинским контролем в карантинном режиме в домашних условиях по сводкам здравоохранения – 219 человек. Заболевший коронавирусной инфекцией – 1 человек. Заболевание протекает в легкой форме. Находится на изоляции дома, получает амбулаторное лечение.

- С 12 мая отменена система СМС-сообщений для граждан, а также справки с работы при передвижении. Однако, при выходе из дома предусмотрено обязательное ношение маски, респиратора, повязки. В торговых объектах и общественном транспорте, кроме маски, обязательно ношение любых перчаток.

«Меры личной и общественной профилактики – на сегодня крайне важны. Режим самоизоляции в Бугульме продолжается, и мы его настоятельно рекомендуем лицам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями. Маски, перчатки и социальное дистанцирование – это наши неотъемлемые атрибуты в ближайшее время», – отмечает Линар Закиров.

Кроме того, с 12 мая в обычном режиме начинают работать 38 детских садов. 40 школ на дистанционном обучении.

- По данным центра занятости населения, численность безработных - 1127 человек, количество актуальных вакансий 2236.

- Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РТ совместно с транспортной полицией на станции «Бугульма» организована работа по профилактике короновирусной инфекции. Ежедневно, включая выходные дни, сотрудники встречают приезжих на станции Бугульма (поезда из Москвы, С. Петербурга).

«Эта работа должна быть продолжена. В обязательном порядке каждому прибывшему на территорию нашего муниципального района должно вручаться под роспись постановление на изоляции на срок 14 дней главного государственного санитарного врача по Республике Татарстан», - сказал мэр Бугульмы.

- В рамках акции #ПомощьРядом бугульминцы получили первую партию продуктовых наборов. На следующей неделе ожидается вторая партия – в количестве 1,5 тысяч наборов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International