Бугульминские семьи приглашают к участию во всероссийском спортивном фестивале «Здоровая семья – сильная Россия!»

28 мая 2021 г., пятница

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия», в рамках которого пройдет спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия!».

Ключевая задача фестиваля – сформировать в семьях мотивацию к ведению здорового образа жизни и правильному питанию.

В рамках мероприятия запланирована работа Центра помощи, где семьи смогут получить консультацию и необходимые знания об особенностях физиологического развития и питания, информацию о способах мотивации ребенка к здоровому образу жизни и формированию устойчивой модели ЗОЖ с раннего возраста.

В программе: конкурсы «Книга рекордов «Многодетная Россия», «Здоровье нации», «Спасибо за то, что мы живы!», Всероссийский велопробег, обучающая программа «Родители агенты влияния», и финальное мероприятие на свежем воздухе.

В период по 15 августа 2021 года пройдут следующие программы:

• Всероссийский конкурс книга рекордов «Многодетная Россия» - Мы самая спортивная семья РФ. Конкурс проходит на сайте проекта по 15 июля.

Для участия в конкурсе, многодетные семьи присылают Региональную общественную организацию «Объединение многодетных семей города Москвы документы об участии и победах в спортивных соревнованиях разного уровня. Победителями будут признаны семьи, имеющие наиболее заметные достижения в спорте.

• Всероссийский конкурс «Здоровье нации» - серия спортивных семейных конкурсов, направленных на физическое развитие и здоровое питание.

Период проведения: по 10 июня 2021 года, онлайн на сайте проекта.

При регистрации участники выбирают задания на выполнение разнообразных индивидуальных и командных упражнений, в которых хотят принять участие. Снимают видеоролики, на которых демонстрируют выполнение заданий всей семьей.

• Всероссийский конкурс «Спасибо за то, что мы живы!»

По 20 июня 2021 г, онлайн на сайте проекта участники украсят свои транспортные средства (велосипеды, самокаты, беговелы, ролики, скейтборды, и даже коляски), используя военную символику, выходят на улицы своих городов и делают творческую работу (фото, видео, слайд шоу), которую присылают на конкурс. Чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте и выложить свои работы в социальные сети с хештегом #СпасибоЗаТоЧтоМыЖивы. Самые оригинальные работы будут отмечены грамотой и памятным призом.

• Программы «Родители агенты влияния»

В период по 15 июля 2021 г будут проведены онлайн терапевтические группы, с оказанием комплексной психологической, диетологической помощи.

• По 15 сентября онлайн на сайте проекта проведут мастер – классы и лекции по здоровому питанию.

Родителям предоставят доступ к участию в онлайн-семинарах с авторитетными диетологами, эндокринологами, гастроэнтерологами, психологами и другими специалистами, которые работают с проблемой лишнего веса у детей и взрослых.

• Заключительным этапом станет финал Всероссийского фестиваля «Здоровая семья сильная Россия!». Он пройдет в июле 2021, офлайн в городе Москва. Масштабное мероприятие проведут на свежем воздухе, где наградят многодетные семьи, продемонстрировавшие наивысшие результаты в рамках Фестиваля.

Подробную информацию о проведении Всероссийского спортивного фестиваля «Здоровая семья – сильная Россия!» можно узнать на официальном сайте https://многодетные-семьи.рф

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International