Правила дорожного движения положено знать каждому

1 июля 2021 г., четверг

Библиотекарь Зеленорощинской сельской библиотеки на познавательной программе «Правила дорожные знать каждому положено» напомнила читателям о дорожных знаках, о правилах поведения на дорогах, почему их нужно обязательно знать и соблюдать. Также поговорили о езде на велосипедах: с какого возраста разрешено кататься по велодорожкам и проезжей части, какие бывают сигналы поворота и остановки, каков главный навык велосипедистов и что запрещено водителям велосипедов и самокатов.

Библиотекарь рассказала ребятам, что на дорогах городов и сел, в авариях очень часто страдают дети, потому что не знают и не соблюдают правила дорожного движения. А чтобы этого с ними не случилось, читатели получили памятки, где говориться о правилах и запретах на дорогах, о дорожных знаках и сигналах регулировщиков.