Республиканская Олимпиада по финансовой грамотности среди граждан старшего поколения

13 апреля 2022 г., среда

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан и Региональное Отделение «Союз пенсионеров России» сообщает о проведении Республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди граждан старшего поколения при участии Волго-Вятского главного управления Центрального банка России.

Республиканская олимпиада проводится в онлайн-формате 26 апреля 2022 года с 08:00 до 20:00 по ссылке https://forms.yandex.ru/u/622b934de93164a223684208/.

 «Олимпиада призвана повысить финансовую, инвестиционную и цифровую грамотность, и возможно кибербезопасность граждан старшего возраста. Надеемся, что участие в ней подтолкнет наших уважаемых пенсионеров к развитию в себе интеллектуального потенциала, аналитических способностей и креативности мышления в непростых современных реалиях», – отметил Эдуард Вафин управляющий татарстанским отделением Пенсионного фонда России.

Участниками Олимпиады могут стать женщины и мужчины, достигшие возраста 55 лет и 60 лет (соответственно), в том числе прошедшие обучение в «Университете третьего возраста» по дополнительным общеобразовательным программам. Это такие программы, как «Основы финансовой грамотности», «Экономика и право», «Основы правовой грамотности», «Сбербанк – старшему поколению», «Цифровая финансовая грамотность», а также принимавшие участие в проекте Банка России «ПенсионФГ» и осваивающие программы в форме самообразования.

С порядком организации и проведения республиканской олимпиады по  финансовой грамотности среди граждан старшего поколения, а также инструкцией по подключению к онлайн-формату можно ознакомиться  на сайте sprrt.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International