Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения обсудили на заседании комиссии

26 марта 2024 г., вторник

В здании мэрии провели очередное заседание муниципальной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В работе Комиссии приняли участие представители городской прокуратуры, Отдела МВД России по Бугульминскому району, Отделения Госавтоинспекции, ГБУ "БДД", руководители предприятий дорожно-транспортного комплекса, директора ССУЗов и учреждений соцкультбыта, главы сельских поселений, представители СМИ.

На заседании рассмотрели вопросы состояния аварийности, работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, меры по обеспечению безопасной перевозки детей по школьным маршрутам и при организованных перевозках групп детей, а также вопросы профилактики ДТП на железнодорожных переездах, приоритетные направления работы ГБУ "БДД" и обращения населения. Участники совещания обсудили мероприятия, проводимые  в рамках ОПМ "Внимание - весенние каникулы".

По итогам заседания всем ответственным лицам даны соответствующие поручения. "В текущем году нам необходимо приложить все усилия, задействовать все силы и средства, все учреждения и ведомства, чтобы не допустить роста дорожно-транспортных происшествий и, что самое важное, рост числа раненых и погибших по сравнению с прошлым годом. Это наша главная задача!" - отметил председатель муниципальной Комиссии по БДД Артур Гершиков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International