О заболеваемости ОРВИ, внебольничными пневмониями и СОVID-19 в Бугульме

4 сентября 2024 г., среда

Бугульминский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ сообщает о том, что за прошедшую неделю в Бугульминском районе зарегистрировано 125  случаев  ОРВИ.

Заболеваемость ОРВИ среди детского населения за прошедшую неделю составила 81 случай и выросла по сравнению с предыдущей неделей на 84,1%.

Также зарегистрировано 10 случаев внебольничной пневмонии, 9 случаев новой коронавирусной инфекции.

В Бугульминском районе началась вакцинация против гриппа. На 05.09.2024г. привито 14158 человек, что составляет 22,56% от плана.  Детей привито 5238 человек, что составляет 36,1% от плана.

Для вакцинации против гриппа необходимо обратиться в прививочный кабинет взрослой и детской поликлиники. Важно помнить о том, что вакцинацию от гриппа необходимо провести до начала подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ для своевременной  выработки иммунного ответа.

Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.