В Бугульме прошел традиционный «День призывника»

18 октября 2024 г., пятница

В Бугульме состоялось традиционное городское мероприятие «День призывника». На праздник были приглашены юноши, которые нынешней осенью будут призваны в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, родители призывников и друзья.

Служба в армии - это почетная миссия каждого настоящего мужчины. Армия формирует такие важные человеческие качества, как дисциплинированность, ответственность и патриотизм. Со словами напутствия к новобранцам обратились заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Ольга Плеханова, военный комиссар Бугульмы Рафаэль Миннетдинов, имам-хатыйб Баязит хазрат Раупов и руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и МВД по Альметьевской епархии протоиерей Евгений Романов.

Они пожелали новобранцам успешной и добросовестной службы в армии, крепкого здоровья, уверенности в себе, побед и достижений в военной науке. В честь призывников на сцене выступили солисты и творческие коллективы Дворца молодежи.

В подшефной войсковой части Удмуртии сейчас проходят военную службу по призыву 16 бугульминских юношей и по контракту – 2. Регулярно в адрес родителей военнослужащих поступают благодарственные письма от руководства части. Ольга Плеханова передала их родителям ефрейтора Валеева и рядового Кондратьева.

Рафаэль Миннетдинов вручил грамоты военного комиссара Республики Татарстан помощнику начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Бугульмы Надежде Первушиной и методисту Управления образованием Константину Круглову.